Maison Avec Jacuzzi Proche Rennes Jardin Calme

Servizi principali

  • 52 m²
  • 1 camera da letto
  • 1 bagno

Posizione

    Dotata di un campo da tennis, la Maison Avec Jacuzzi Proche Rennes Jardin Calme Noyal-Chatillon-sur-Seich, di 52 m², si trova a soli 6 km da attrazioni sportive come lo Stade de la Route de Lorient. Questa villa con 1 camera da letto offre la possibilità di praticare un biliardo nella zona, vicino all'Ecomusée du pays de Rennes.

    La casa vacanze si trova a 5 km dall'aeroporto di Rennes-Saint-Jacques e a 10 minuti in auto da punti di interesse culturale come il Musée de Bretagne. La Maison Avec Jacuzzi Proche Rennes Jardin Calme offre un vantaggio ai viaggiatori d'affari, trovandosi a soli 7 km da Palazzo del Parlamento di Bretagna. L'esplanade Charles-de-Gaulle è a 15 minuti in auto da questa struttura.

    I servizi igienici della Maison Avec Jacuzzi Proche Rennes Jardin Calme comprendono anche un bagno con WC separato e una doccia. Gli asciugacapelli e i teli da bagno sono tra i comfort del bagno.

    La cucina di questa villa dispone di una macchina per caffè e tè, un frigo e una vetreria, forniti in una zona pranzo. Le alternative di trasporto nella zona includono la fermata dell'autobus Petit Beaulieu, situata a 150 metri. La jacuzzi sono disponibili per il massimo relax.

    Informazione importante

    Check-in: dalle 16:00 alle 20:00
    Check-out: alle 11:00

    Opzioni di camere in Maison Avec Jacuzzi Proche Rennes Jardin Calme Noyal-Chatillon-sur-Seich

    I servizi igienici della Maison Avec Jacuzzi Proche Rennes Jardin Calme comprendono anche un bagno con WC separato e una doccia. Gli asciugacapelli e i teli da bagno sono tra i comfort del bagno.

    Check-in
    Check-out
    Ospiti
    2 ospiti

    Adulti:

    2

    Bambini:

    0
    Maison Avec Jacuzzi Proche Rennes Jardin Calme Noyal-Chatillon-sur-Seich Camera foto Maison Avec Jacuzzi Proche Rennes Jardin Calme Noyal-Chatillon-sur-Seich Cucina foto Maison Avec Jacuzzi Proche Rennes Jardin Calme Noyal-Chatillon-sur-Seich Amenities foto Maison Avec Jacuzzi Proche Rennes Jardin Calme Noyal-Chatillon-sur-Seich Amenities foto Maison Avec Jacuzzi Proche Rennes Jardin Calme Noyal-Chatillon-sur-Seich Amenities foto Maison Avec Jacuzzi Proche Rennes Jardin Calme Noyal-Chatillon-sur-Seich Interno foto Maison Avec Jacuzzi Proche Rennes Jardin Calme Noyal-Chatillon-sur-Seich Amenities foto Maison Avec Jacuzzi Proche Rennes Jardin Calme Noyal-Chatillon-sur-Seich Amenities foto Maison Avec Jacuzzi Proche Rennes Jardin Calme Noyal-Chatillon-sur-Seich Lavandino foto Maison Avec Jacuzzi Proche Rennes Jardin Calme Noyal-Chatillon-sur-Seich Natura foto
    Casa con 1 Camera da Letto

    Dimensioni: 52 m²

    Tipo di letto: Letto matrimoniale

    Più +

    Posizione di Maison Avec Jacuzzi Proche Rennes Jardin Calme Noyal-Chatillon-sur-Seich

    Attrazioni turistiche
    Ottimi ristoranti
    Trasporto

    Opinioni degli ospiti di Maison Avec Jacuzzi Proche Rennes Jardin Calme Noyal-Chatillon-sur-Seich

    Qui puoi vedere le recensioni verificate postate dai nostri utenti su questo sito web

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.

    La recensione non è stata inviata.

    Riprova.

    Domande più frequenti

    • Questa villa dispone di una cucina?
      Sì, in questa villa è disponibile un angolo cottura attrezzato.
    • La Maison Avec Jacuzzi Proche Rennes Jardin Calme ammette animali domestici?
      Gli ospiti possono portare i loro animali domestici nella Maison Avec Jacuzzi Proche Rennes Jardin Calme.
    • Quali sono i luoghi di interesse che possiamo visitare durante il soggiorno nella la Maison Avec Jacuzzi Proche Rennes Jardin Calme?
      Gli ospiti della Maison Avec Jacuzzi Proche Rennes Jardin Calme possono esplorare la basilica di San Salvatore (6 km), l'Ecomusée du pays de Rennes (1 km) e l'esplanade Charles-de-Gaulle (4 km), tra le altre attrazioni.
    • Questa casa vacanze offre servizi spa per gli ospiti?
      Chi soggiorna in questa casa vacanze può rilassarsi grazie a una jacuzzi.
    Grazie per l'iscrizione
    Valuta
    • USD Dollaro USA
    • EUR Euro
    • GBP Sterlina britannica
    • AUD Dollaro australiano
    • CAD Dollaro canadese
    • BRL Real brasiliano
    • CNY Yuan cinese
    • CZK Corona ceca
    • DKK Corona danese
    • HKD Dollaro di Hong Kong
    • ILS Nuovo shekel israeliano
    • JPY Yen giapponese
    • MYR Ringgit malese
    • NZD Dollaro neozelandese
    • NOK Corona norvegese
    • PLN Zloty polacco
    • RON Nuovo leu rumeno
    • RUB Rublo russo
    • SAR Rial saudita
    • SGD Dollaro di Singapore
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Won sudcoreano
    • SEK Corona svedese
    • CHF Franco svizzero
    • TRY Lira turca
    • UAH Grivnia ucraina
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht thailandese
    Seleziona lingua
    Controlla le migliori tariffe disponibili
    Inserisci le date per vedere i prezzi
    Check-in
    Check-out
    Ospiti
    2 ospiti

    Adulti:

    2

    Bambini:

    0
    Maison Avec Jacuzzi Proche Rennes Jardin Calme Noyal-Chatillon-sur-Seich